Женская баскетбольная команда «Ровно» стартует в Кубке Украины

Своей победой в выездном матче над командой «Сборной Киева ТНУ» начала свой путь в Кубке Украины наша женская БК «Ровно» со счетом 76:57. Так прошел первый матч 1/8 финала соревнования, пишет rivnenchanka.info.

И это действительно победа, ведь соперники из Киева являются участниками лиги Чемпионата Украины. Тогда как ровенчанки выступают в Суперлиге.

В этой игре наши баскетболистки уверенно лидировали. Хотя киевлянки на небольшой промежуток времени смогли вырваться вперед, это было ненадолго. На отдых между игрой БК «Ровно» ушли при счете 41:31. Окончательную победу они смогли достичь в третьей четверти с преимуществом 25:7. В финальной четверти тренеры приняли решение поберечь силы баскетболисток и те отдали киевлянкам победу в нем 10:19. На общий счет это никак не повлияло. Победа оказалась в руках наших соотечественниц.

Лучшей среди баскетболисток в этой игре стала Екатерина Ящук, которая имеет 16 лет. В ее активе 20 очков. В активе Татьяны Гаврильчук 15 очков, столько же имеет и капитан команды Людмила Спиридонова. Нельзя обойти вниманием и соперницу, киевскую баскетболистку Александру Семенчук, которой всего пятнадцать лет. Всего за полчаса матча, она получила целых 30 очков.

Заметим, что в этом году в женском Кубке принимают участие 16 команд. По жребию, наш коллектив не сыграет ни с одним представителем женского баскетбольного клуба, входящего в Суперлигу. Следующая игра ровенчанок будет с коллективом «КСЛИ-Киев-Баскет». Он играет в Высшей лиге и является одним из фарм-клубов современного победителя Чемпионата Украины. Игры четвертьфинала участники кубка будут играть еще в 2019 году. Правда, где и когда конкуренты встретятся еще неизвестно.

В эту субботу, женская баскетбольная команда «Ровно» сыграет в Суперлиге против БК «Франковск ПНУ» на территории соперников.

С 30 ноября по 1 декабря все жители и гости нашего города смогут увидеть игру мужского коллектива БК «Ровно» с «Старим Луцк-Университет» в «Волынском дерби». Первая игра начнется в 17.00 в субботу, а на следующий день — в 13.00.